FC Termen/Ried-Brig
FC Termen/Ried-Brig
Heute : Do. 27.04.2017


FC TERMEN/RIED-BRIG 1963

Herzlich Willkommen

AKTUELLE NEWS



24.04.2017 : V E R S C H I E B U N G - Dorfturnier 2017 Verfasser: Herbert Luggen

Aufgrund des Schweizer-Cupfinals zwischen dem FC Sion und dem FC Basel und den sich daraus ergebenden Absenzen bei Helfern und Teams sind wir gezwungen das Dorfturnier zu verschieben.

Neun findet das Turnier am Sonntag, 13. August 2017 statt.

Danke für das Verständnis.

Vorstand FC Termen/Ried-Brig


AKTUELLE AUFGEBOTE

Von : 26.04.2017 Aufgebot_KW17  (276 kB)
Von : 15.03.2017 Spielplan_Fruehjahr_2017  (99 kB)
Von : 14.11.2016 Spielplan_Herbst_2016  (95 kB)
Von : 14.03.2017 Trainingsplan_Fruehjahr_2017  (388 kB)
Von : 28.08.2016 Trainingsplan_Herbst_2016  (211 kB)
Von : 14.11.2016 Trainingsplan_Winter_2016  (211 kB)
 
UMFRAGE
Wie viele Tore gelingen unseren Damenmannschaft im Herbst?

Richtige Antwort: 35

6 Personen tippten weniger als 15
3 Personen tippten zwischen 15 und 25
25 Personen tippten zwischen 25 und 35
27 Personen tippten mehr als 35


Ergebnisse anzeigen

AKTUELLE SPIELE
(18.04.2017 bis 02.05.2017)





Mannschaft Zeit Partie Res.  

Damen Mi. 19.04.2017 - 20:00 FC Naters - FC Termen/R-B
(VS-Cup 1/4-Final)
2:3 Spielort : Auswärts
Junioren D2 Do. 20.04.2017 - 19:00 FC Termen/R-B 2 - FC Stalden 1:9 Spielort : Scheeni (Ried-Brig)
Senioren Fr. 21.04.2017 - 20:30 FC Termen/R-B - FC Turtmann 7:1 Spielort : Unter der Furra (Termen)
Junioren D2 Sa. 22.04.2017 - 10:00 FC Brig-Glis 2 - FC Termen/R-B 2 3:5 Spielort : Auswärts
Junioren E2 Sa. 22.04.2017 - 10:00 FC Naters 3 - FC Termen/R-B 2 16:5 Spielort : Auswärts
Junioren E3 Sa. 22.04.2017 - 10:00 FC Termen/R-B 3 - FC Raron 2 5:4 Spielort : Scheeni (Ried-Brig)
Junioren D Sa. 22.04.2017 - 10:30 FC Hérens Evolène - FC Termen/R-B 0:5 Spielort : Auswärts
Junioren E1 Sa. 22.04.2017 - 11:45 FC Termen/R-B - FC Brig-Glis 3 8:3 Spielort : Scheeni (Ried-Brig)
Junioren C Sa. 22.04.2017 - 13:00 Team Oberwallis - FC Monthey région 4:3 Spielort : Unter der Furra (Termen)
Junioren D3 Sa. 22.04.2017 - 13:30 FC Termen/R-B 3 - FC Brig-Glis 4 2:1 Spielort : Scheeni (Ried-Brig)
2.Mannschaft Sa. 22.04.2017 - 16:30 FC Termen/R-B 2 - FC Saint-Léonard 3 2:2 Spielort : Unter der Furra (Termen)
1.Mannschaft Sa. 22.04.2017 - 19:00 FC Termen/R-B - US Collombey-Muraz 3:4 Spielort : Unter der Furra (Termen)
Junioren A So. 23.04.2017 - 14:00 FC Printse-Nendaz - FC Termen/R-B 1:1 Spielort : Auswärts
Junioren C2 Mi. 26.04.2017 - 18:00 Region Leuk 2 - FC Termen/R-B 1:10 Spielort : Auswärts
Junioren A Mi. 26.04.2017 - 20:30 FC Termen/R-B - FC Stalden 2:1 Spielort : Unter der Furra (Termen)
Senioren Fr. 28.04.2017 - 20:30 FC Termen/R-B - FC Visp -:- Spielort : Unter der Furra (Termen)
Junioren E1 Sa. 29.04.2017 - 10:00 FC Naters 2 - FC Termen/R-B -:- Spielort : Auswärts
Junioren C2 Sa. 29.04.2017 - 10:00 FC Termen/R-B - FC Sierre 3 région -:- Spielort : Unter der Furra (Termen)
Junioren D Sa. 29.04.2017 - 10:00 FC Termen/R-B - FC Trois-Lacs (8017) -:- Spielort : Scheeni (Ried-Brig)
Junioren D2 Sa. 29.04.2017 - 11:45 FC Termen/R-B 2 - FC St.Niklaus 2 -:- Spielort : Scheeni (Ried-Brig)
Junioren E3 Sa. 29.04.2017 - 13:30 FC Saas-Fee 2 - FC Termen/R-B 3 -:- Spielort : Auswärts
Junioren E2 Sa. 29.04.2017 - 13:30 FC Termen/R-B 2 - FC Brig-Glis 4 -:- Spielort : Scheeni (Ried-Brig)
Junioren D3 Sa. 29.04.2017 - 14:00 FC Naters 2 - FC Termen/R-B 3 -:- Spielort : Auswärts
2.Mannschaft Sa. 29.04.2017 - 18:00 FC Raron 2 - FC Termen/R-B 2 -:- Spielort : Auswärts
Junioren C Sa. 29.04.2017 - 18:00 FC Bagnes-Vollèges - Team Oberwallis -:- Spielort : Auswärts
1.Mannschaft Sa. 29.04.2017 - 19:00 FC Vernayaz - FC Termen/R-B -:- Spielort : Auswärts
Damen So. 30.04.2017 - 14.00 Neuchâtel Xamax FCS - FC Termen/R-B -:- Spielort : Auswärts
Junioren A So. 30.04.2017 - 14:30 FC Termen/R-B - Region Leuk 2 -:- Spielort : Unter der Furra (Termen)

Cup
Meisterschaft
Freundschaftsspiel
Spielort : Unter der Furra (Termen) Spiel in Termen
Spielort : Scheeni (Ried-Brig) Spiel in Ried-Brig
Spielort : Auswärts Spiel auswärts

AKTUELLE MATCHBALLSPONSOREN





Mannschaft Gegner Sponsor    

1.Mannschaft US Collombey-Muraz Andreas & Cilly Franzen    
2.Mannschaft FC Saint-Léonard 3 SwissLife Select
(Marc Zurwerra & Chr. Escher)
  http://www.swisslife-select.ch
Junioren D2 FC St.Niklaus 2 Nadine & Gabriel Borter    

 
KALENDER
2017
April
MoDiMiDoFrSaSo
     1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

SPONSOREN

Hauptsponsor: Raiffeisenbank Simplon-Belalp

Co-Sponsor: Maler- & Gipsergeschäft Romeo Pfammatter AG

Hauptsponsor Junioren: Gattlen Gebädetechnik

Hauptsponsor Junioren: Schreinerei Heinzen Herbert

Ausrüstungssponsor: Welschen Parkett

Taschensponsor Junioren: Fahrschule Dodi

Trikotsponsor 1.Mannschaft & Damen: Salzturm & Britannia

Internetsponsor: Imesch Weine

Hostingsponsor: Bar Informatik

Axanova