FC Termen/Ried-Brig
FC Termen/Ried-Brig
Heute : Do. 14.12.2017


AGENDA

Was läuft?

2017
vorheriger Monat
November
KWMoDiMiDoFrSaSo
44  1 2 3 4 5
45 6 7 8 9 10 11 12
46 13 14 15 16 17 18 19
47 20 21 22 23 24 25 26
48 27 28 29 30
Dezember
KWMoDiMiDoFrSaSo
48    1 2 3
49 4 5 6 7 8 9 10
50 11 12 13 14 15 16 17
51 18 19 20 21 22 23 24
52 25 26 27 28 29 30 31
53
Januar
KWMoDiMiDoFrSaSo
11 2 3 4 5 6 7
2 8 9 10 11 12 13 14
3 15 16 17 18 19 20 21
4 22 23 24 25 26 27 28
5 29 30 31
nšchster Monat

Einträge für den Monat Oktober des Jahres 2017

:: SPIELE ::
0
Mannschaft Zeit Partie Spielort

Damen So. 01.10.2017 - 13:30 Neuch√Ętel Xamax FCS - FC Termen/R-B Neuch√Ętel
Junioren A So. 01.10.2017 - 14:30 FC Termen/R-B - FC Chippis Termen
Senioren Di. 03.10.2017 - 20:30 FC Termen/R-B - FC Visp Termen
Junioren D2 Mi. 04.10.2017 - 17:30 FC Termen/R-B 2 - FC Saas-Fee Ried-Brig
Senioren Fr. 06.10.2017 - 20:30 FC Termen/R-B - FC Raron Termen
1.Mannschaft Fr. 06.10.2017 - 20:30 FC Steg - FC Termen/R-B Steg
Junioren B Sa. 07.10.2017 - 10:00 FC Termen/R-B - FC Saas-Fee Termen
Junioren D2 Sa. 07.10.2017 - 10:00 FC Termen/R-B 2 - FC St.Niklaus Ried-Brig
Junioren E3 Sa. 07.10.2017 - 10:30 FC Visp 3 Region - FC Termen/R-B 3 Visp
Junioren D Sa. 07.10.2017 - 11:15 FC Lens Chermignon - FC Termen/R-B Lens
Junioren E1 Sa. 07.10.2017 - 11:45 FC Termen/R-B - FC Saint-Léonard Ried-Brig
Junioren E4 Sa. 07.10.2017 - 12:30 FC Brig-Glis 4 - FC Termen/R-B 4 Glis
Junioren C Sa. 07.10.2017 - 13:00 FC Vétroz - FC Termen/R-B/Naters Vétroz
Junioren E2 Sa. 07.10.2017 - 13:30 FC Termen/R-B 2 - FC Naters 4 Ried-Brig
Junioren C2 Sa. 07.10.2017 - 15:00 FC Steg-Turtmann - FC Termen/R-B 2 Steg
2.Mannschaft Sa. 07.10.2017 - 18:00 FC Termen/R-B 2 - FC Raron 2 Termen
Junioren A So. 08.10.2017 - 13:30 FC Naters 2 - FC Termen/R-B Naters
Damen So. 08.10.2017 - 16:00 FC Termen/R-B - FC Ch√Ętel-St-Denis I Termen
Junioren D Mi. 11.10.2017 - 17:30 FC Termen/R-B - FC Brig-Glis Ried-Brig
Junioren E1 Mi. 11.10.2017 - 17:45 FC Termen/R-B - FC Leuk-Susten Termen
Junioren D2 Do. 12.10.2017 - 17:15 FC Naters - FC Termen/R-B 2 Naters
Junioren E3 Do. 12.10.2017 - 18:15 FC St.Niklaus - FC Termen/R-B 3 St.Niklaus
Junioren C2 Sa. 14.10.2017 - - Spielfrei -
Junioren E1 Sa. 14.10.2017 - 09:30 FC Naters - FC Termen/R-B Naters
Junioren E3 Sa. 14.10.2017 - 11:45 FC Termen/R-B 3 - FC Naters 3 Scheeni
Junioren C Sa. 14.10.2017 - 13:00 FC Termen/R-B/Naters - FC Brig-Glis Naters
Junioren E4 Sa. 14.10.2017 - 13:30 FC Termen/R-B 4 - FC Brig-Glis 6 F Ried-Brig
Junioren E2 Sa. 14.10.2017 - 13:30 FC Visp 4 Region - FC Termen/R-B 2 Visp
Junioren A Sa. 14.10.2017 - 16:00 FC Termen/R-B - FC Steg-Turtmann Termen
Junioren B Sa. 14.10.2017 - 16:00 FC Sierre 2 région - FC Termen/R-B Sierre
2.Mannschaft Sa. 14.10.2017 - 18:30 FC Termen/R-B 2 - FC Brig-Glis 2 Termen
Damen Sa. 14.10.2017 - 20:00 FC Ependes/Arconciel I - FC Termen/R-B Ependes
1.Mannschaft So. 15.10.2017 - 14:30 FC Varen - FC Termen/R-B Varen
Damen Mi. 18.10.2017 - 20:30 FC Sion - FC Termen/R-B
(VS-Cup 1/4-Final)
Sion
Junioren B Fr. 20.10.2017 - 20:00 FC Termen/R-B - FC Raron Termen
Junioren E2 Sa. 21.10.2017 - - Spielfrei -
Junioren D Sa. 21.10.2017 - 10:00 FC Savièse - FC Termen/R-B Savièse
Junioren C2 Sa. 21.10.2017 - 10:00 FC Termen/R-B 2 - FC Martigny-Sports 2 Termen
Junioren C Sa. 21.10.2017 - 11:00 US Collombey-Muraz région - FC Termen/R-B/Naters Muraz
2.Mannschaft Sa. 21.10.2017 - 15:00 FC Visp 2 - FC Termen/R-B 2 Visp
Junioren E4 Sa. 21.10.2017 - 17:30 FC Saas-Fee - FC Termen/R-B 4 Saas-Fee
1.Mannschaft Sa. 21.10.2017 - 18:00 FC Termen/R-B - FC Leuk-Susten Termen
Junioren A So. 22.10.2017 - 15:00 SC Lalden Region - FC Termen/R-B Lalden
Damen So. 22.10.2017 - 16:00 FC Termen/R-B - FC Pied du Jura Termen
Junioren E1 Fr. 27.10.2017 - 18:30 FC Miège - FC Termen/R-B Miège
Junioren E3 Sa. 28.10.2017 - - Spielfrei -
Junioren E2 Sa. 28.10.2017 - 10:00 FC Termen/R-B 2 - SC Lalden Ried-Brig
Junioren E4 Sa. 28.10.2017 - 13:30 FC Termen/R-B 4 - FC Naters 6 Ried-Brig
Junioren C Sa. 28.10.2017 - 14:30 FC Termen/R-B/Naters - FC Fully Naters
Junioren C2 Sa. 28.10.2017 - 15:00 Region Leuk - FC Termen/R-B 2 Susten
2.Mannschaft Sa. 28.10.2017 - 17:00 FC Termen/R-B 2 - FC Saint-Léonard 3 Termen
Junioren B So. 29.10.2017 - 12:00 FC St.Niklaus - FC Termen/R-B St.Niklaus
Damen So. 29.10.2017 - 13:30 FC Onex Féminine 1 - FC Termen/R-B Onex
1.Mannschaft So. 29.10.2017 - 14:30 FC Stalden - FC Termen/R-B Stalden
Junioren B Di. 31.10.2017 - 20:00 FC Termen/R-B - FC Miège Sierre région Termen
0

 
KALENDER
2017
Dezember
MoDiMiDoFrSaSo
    1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

SPONSOREN

Hauptsponsor: Raiffeisenbank Simplon-Belalp

Co-Sponsor: Maler- & Gipsergeschäft Romeo Pfammatter AG

Hauptsponsor Junioren: Gattlen Gebädetechnik

Hauptsponsor Junioren: Schreinerei Heinzen Herbert

Ausrüstungssponsor: Welschen Parkett

Taschensponsor Junioren: Fahrschule Dodi

Trikotsponsor 1.Mannschaft & Damen: Salzturm & Britannia

Internetsponsor: Imesch Weine

Hostingsponsor: Bar Informatik

Axanova