FC Termen/Ried-Brig
FC Termen/Ried-Brig
Heute : Fr. 22.06.2018


AKTUELLES

Aktuelle Resultate





1.MANNSCHAFT
:: CUP ::
0
Zeit Partie Spielort Res.

So. 20.08.2017 - 16:00 FC Granges - FC Termen/R-B
(VS-Cup 1. Runde)
Granges 0:3
Mi. 06.09.2017 - 20:30 FC Termen/R-B - FC Sierre
(VS-Cup 1/16-Final)
Termen 1:3
0
:: MEISTERSCHAFT ::
0
Zeit Partie Spielort Res.

Sa. 26.08.2017 - 19:30 FC Lens - FC Termen/R-B Lens 0:3
Sa. 02.09.2017 - 18:00 FC Termen/R-B - SC Lalden Termen 1:1
Fr. 08.09.2017 - 20:00 US Ayent-Arbaz - FC Termen/R-B Ayent 1:3
Fr. 15.09.2017 - 20:00 FC Termen/R-B - FC Sierre 2 Termen 1:1
Sa. 23.09.2017 - 19:00 FC Salgesch - FC Termen/R-B Salgesch 2:1
Sa. 30.09.2017 - 18:00 FC Termen/R-B - FC Chalais Termen 4:1
Fr. 06.10.2017 - 20:30 FC Steg - FC Termen/R-B Steg 3:2
So. 15.10.2017 - 14:30 FC Varen - FC Termen/R-B Varen 0:2
Sa. 21.10.2017 - 18:00 FC Termen/R-B - FC Leuk-Susten Termen 1:3
So. 29.10.2017 - 14:30 FC Stalden - FC Termen/R-B Stalden 0:1
Sa. 04.11.2017 - 18:00 FC Termen/R-B - FC US Hérens Termen 2:2
So. 08.04.2018 - 11:00 SC Lalden - FC Termen/R-B Lalden 0:2
Mi. 11.04.2018 - 20:30 FC Termen/R-B - FC Lens Termen 2:0
Sa. 14.04.2018 - 19:00 FC Termen/R-B - US Ayent-Arbaz Termen 1:1
Sa. 21.04.2018 - 18:00 FC Sierre 2 - FC Termen/R-B Sierre 1:1
So. 29.04.2018 - 16:00 FC Termen/R-B - FC Salgesch Termen 0:4
Sa. 05.05.2018 - 19:00 FC Chalais - FC Termen/R-B Chalais 0:5
Sa. 12.05.2018 - 18:00 FC Termen/R-B - FC Steg Termen 5:4
Sa. 19.05.2018 - 19:30 FC Termen/R-B - FC Varen Termen 8:2
Sa. 26.05.2018 - 19:00 FC Leuk-Susten - FC Termen/R-B Susten 3:2
Sa. 02.06.2018 - 18:00 FC Termen/R-B - FC Stalden Termen 1:2
Sa. 09.06.2018 - 19:30 FC US Hérens - FC Termen/R-B Hérens 3:6
So. 17.06.2018 - 14:00 FC Termen/R-B - US Port Valais
(Aufstiegsspiel 2. Liga in Ardon)
Ardon 0:2
2.MANNSCHAFT
SENIOREN
DAMEN
JUNIOREN A
JUNIOREN B
JUNIOREN C
JUNIOREN C2
JUNIOREN D
JUNIOREN D2
JUNIOREN D3
JUNIOREN E1
JUNIOREN E2
JUNIOREN E3
FUSSBALLSCHULE 1
FUSSBALLSCHULE 2

 
KALENDER
2018
Juni
MoDiMiDoFrSaSo
    1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

SPONSOREN

Hauptsponsor: Raiffeisenbank Simplon-Belalp

Co-Sponsor: Maler- & Gipsergeschäft Romeo Pfammatter AG

Hauptsponsor Junioren: Gattlen Gebädetechnik

Hauptsponsor Junioren: Schreinerei Heinzen Herbert

Ausrüstungssponsor: Welschen Parkett

Taschensponsor Junioren: Fahrschule Dodi

Trikotsponsor 1.Mannschaft & Damen: Salzturm & Britannia

Internetsponsor: Imesch Weine

Hostingsponsor: Bar Informatik

Axanova