FC Termen/Ried-Brig
FC Termen/Ried-Brig
Heute : Fr. 22.06.2018


AKTUELLES

Aktuelle Resultate





1.MANNSCHAFT
2.MANNSCHAFT
:: MEISTERSCHAFT ::
0
Zeit Partie Spielort Res.

Sa. 26.08.2017 - 18:30 FC Termen/R-B 2 - FC Agarn Termen 1:2
So. 03.09.2017 - 16:00 FC Turtmann - FC Termen/R-B 2 Turtmann 1:1
Fr. 08.09.2017 - 20:45 FC Naters 3 - FC Termen/R-B 2 Naters 3:2
So. 17.09.2017 - 14:30 FC St.Niklaus - FC Termen/R-B 2 St.Niklaus 5:2
Sa. 23.09.2017 - 18:30 FC Termen/R-B 2 - FC Chippis 2 Termen 1:2
Fr. 29.09.2017 - 20:00 FC Salgesch 2 - FC Termen/R-B 2 Salgesch 4:3
Sa. 07.10.2017 - 18:00 FC Termen/R-B 2 - FC Raron 2 Termen 4:1
Sa. 14.10.2017 - 18:30 FC Termen/R-B 2 - FC Brig-Glis 2 Termen 1:5
Sa. 21.10.2017 - 15:00 FC Visp 2 - FC Termen/R-B 2 Visp 4:4
Sa. 28.10.2017 - 17:00 FC Termen/R-B 2 - FC Saint-Léonard 3 Termen 2:2
Sa. 04.11.2017 - 19:00 FC Granges 2 - FC Termen/R-B 2 Granges 3:2
Sa. 24.03.2018 - 15:00 FC Agarn - FC Termen/R-B 2 Agarn 2:1
Sa. 07.04.2018 - 18:30 FC Termen/R-B 2 - FC Turtmann Termen 3:0
Sa. 14.04.2018 - 16:00 FC Termen/R-B 2 - FC Naters 3 Termen 3:5
Sa. 21.04.2018 - 18:30 FC Termen/R-B 2 - FC St.Niklaus Termen 4:8
Sa. 28.04.2018 - 18:30 FC Chippis 2 - FC Termen/R-B 2 Chippis 2:1
Sa. 05.05.2018 - 18:30 FC Termen/R-B 2 - FC Salgesch 2 Termen 3:2
Mi. 09.05.2018 - 20:30 FC Raron 2 - FC Termen/R-B 2 Raron 1:2
Sa. 19.05.2018 - 15:00 FC Brig-Glis 2 - FC Termen/R-B 2 Brig 2:1
Mi. 23.05.2018 - 20:15 FC Termen/R-B 2 - FC Visp 2 Termen 2:4
Sa. 02.06.2018 - 18:00 FC Saint-Léonard 3 - FC Termen/R-B 2 Saint-Léonard 0:4
Sa. 09.06.2018 - 18:30 FC Termen/R-B 2 - FC Granges 2 Termen 3:2
SENIOREN
DAMEN
JUNIOREN A
JUNIOREN B
JUNIOREN C
JUNIOREN C2
JUNIOREN D
JUNIOREN D2
JUNIOREN D3
JUNIOREN E1
JUNIOREN E2
JUNIOREN E3
FUSSBALLSCHULE 1
FUSSBALLSCHULE 2

 
KALENDER
2018
Juni
MoDiMiDoFrSaSo
    1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

SPONSOREN

Hauptsponsor: Raiffeisenbank Simplon-Belalp

Co-Sponsor: Maler- & Gipsergeschäft Romeo Pfammatter AG

Hauptsponsor Junioren: Gattlen Gebädetechnik

Hauptsponsor Junioren: Schreinerei Heinzen Herbert

Ausrüstungssponsor: Welschen Parkett

Taschensponsor Junioren: Fahrschule Dodi

Trikotsponsor 1.Mannschaft & Damen: Salzturm & Britannia

Internetsponsor: Imesch Weine

Hostingsponsor: Bar Informatik

Axanova