FC Termen/Ried-Brig
FC Termen/Ried-Brig
Heute : Mi. 15.08.2018


AKTUELLES

Aktuelle Resultate





1.MANNSCHAFT
2.MANNSCHAFT
SENIOREN
DAMEN
JUNIOREN A
:: CUP ::
0
Zeit Partie Spielort Res.

Mi. 16.08.2017 - 20:30 FC Region Leuk - FC Termen/R-B
(VS-Cup 1. Runde)
Susten 4:1
0
:: FREUNDSCHAFTSSPIEL ::
0
Zeit Partie Spielort Res.

So. 25.02.2018 - 17:00 FC Termen/R-B (2. Stk.) - FC St. Niklaus (1 Stk.) Brig 1:7
So. 04.03.2018 - 16:30 FC Laupen (4.) - FC Termen/R-B (Jun. A) Düdingen 4:1
Do. 15.03.2018 - 19:30 FC Visp (1.Stk.) - FC Termen/R-B (2.Stk.) Mühleye Nord, Visp 4:1
0
:: MEISTERSCHAFT ::
0
Zeit Partie Spielort Res.

So. 27.08.2017 - 14:30 FC Termen/R-B - FC Miège Sierre région Termen 6:2
So. 03.09.2017 - 14:30 FC Termen/R-B - FC Chalais/Lens/Chermignon Termen 3:5
So. 10.09.2017 - 10:30 FC Printse-Nendaz - FC Termen/R-B Salins 4:2
Do. 14.09.2017 - 20:30 FC Termen/R-B - FC Raron Termen 2:5
So. 24.09.2017 - 10:00 FC Salgesch - FC Termen/R-B Salgesch 3:1
So. 01.10.2017 - 14:30 FC Termen/R-B - FC Chippis Termen 6:1
So. 08.10.2017 - 13:30 FC Naters 2 - FC Termen/R-B Naters 3:0
Sa. 14.10.2017 - 16:00 FC Termen/R-B - FC Steg-Turtmann Termen 7:1
So. 22.10.2017 - 15:00 SC Lalden Region - FC Termen/R-B Lalden 0:3
So. 25.03.2018 - 14:00 FC Châteauneuf - FC Termen/R-B Châteauneuf 3:1
So. 08.04.2018 - 15:00 FC Crans-Montana - FC Termen/R-B Crans 1:1
So. 15.04.2018 - 14:30 FC Termen/R-B - FC Steg Turtmann Termen 7:1
So. 22.04.2018 - 15:00 FC Raron - FC Termen/R-B Raron 2:3
So. 29.04.2018 - 13:30 FC Termen/R-B - FC Printse-Nendaz Termen 1:1
So. 06.05.2018 - 14:00 FC Chippis - FC Termen/R-B Chippis 1:4
So. 13.05.2018 - 14:30 FC Termen/R-B - FC Naters 2 Termen 0:4
So. 20.05.2018 - 15:00 FC Grimisuat - FC Termen/R-B Grimisuat 0:3
So. 27.05.2018 - 14:30 FC Termen/R-B - FC Chalais/Lens/Chermignon Termen 3:1
JUNIOREN B
JUNIOREN C
JUNIOREN C2
JUNIOREN D
JUNIOREN D2
JUNIOREN D3
JUNIOREN E1
JUNIOREN E2
JUNIOREN E3
FUSSBALLSCHULE 1
FUSSBALLSCHULE 2

 
KALENDER
2018
August
MoDiMiDoFrSaSo
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

SPONSOREN

Hauptsponsor: Raiffeisenbank Simplon-Belalp

Co-Sponsor: Maler- & Gipsergeschäft Romeo Pfammatter AG

Hauptsponsor Junioren: Gattlen Gebädetechnik

Hauptsponsor Junioren: Schreinerei Heinzen Herbert

Ausrüstungssponsor: Welschen Parkett

Taschensponsor Junioren: Fahrschule Dodi

Trikotsponsor 1.Mannschaft & Damen: Salzturm & Britannia

Internetsponsor: Imesch Weine

Hostingsponsor: Bar Informatik

Axanova