FC Termen/Ried-Brig
FC Termen/Ried-Brig
Heute : Fr. 22.06.2018


JUNIOREN A

Mannschaftsinfo




Burgener Florian
Trainer:

Burgener Florian
Riedgassa 9
3911 Ried-Brig

 
Natel079 / 265 40 79
Mailflorian_burgener<at>hotmail.com



Burgener Herbert
Trainer:

Burgener Herbert
Riedgassa 9
3911 Ried-Brig

 
Tel.078 / 673 96 56
Mailh_burgener<at>hotmail.com



Dress-Sponsor: EnBAG AG
Sponsor FC Trainer: Gattlen Gebäudetechnik + Schreinerei Herbert Heinzen
Sponsor Taschen: Fahrschule DODI
Dress-Wäsche: Margot Burgener
Coach: -
Spielklasse: Jun. A / 2. Stärkeklasse / Gruppe 1


Spiele





:: CUP ::
0
Zeit Partie Spielort Res.

Mi. 16.08.2017 - 20:30 FC Region Leuk - FC Termen/R-B
(VS-Cup 1. Runde)
Susten 4:1
0
:: FREUNDSCHAFTSSPIEL ::
0
Zeit Partie Spielort Res.

So. 25.02.2018 - 17:00 FC Termen/R-B (2. Stk.) - FC St. Niklaus (1 Stk.) Brig 1:7
So. 04.03.2018 - 16:30 FC Laupen (4.) - FC Termen/R-B (Jun. A) Düdingen 4:1
Do. 15.03.2018 - 19:30 FC Visp (1.Stk.) - FC Termen/R-B (2.Stk.) Mühleye Nord, Visp 4:1
0
:: MEISTERSCHAFT ::
0
Zeit Partie Spielort Res.

So. 27.08.2017 - 14:30 FC Termen/R-B - FC Miège Sierre région Termen 6:2
So. 03.09.2017 - 14:30 FC Termen/R-B - FC Chalais/Lens/Chermignon Termen 3:5
So. 10.09.2017 - 10:30 FC Printse-Nendaz - FC Termen/R-B Salins 4:2
Do. 14.09.2017 - 20:30 FC Termen/R-B - FC Raron Termen 2:5
So. 24.09.2017 - 10:00 FC Salgesch - FC Termen/R-B Salgesch 3:1
So. 01.10.2017 - 14:30 FC Termen/R-B - FC Chippis Termen 6:1
So. 08.10.2017 - 13:30 FC Naters 2 - FC Termen/R-B Naters 3:0
Sa. 14.10.2017 - 16:00 FC Termen/R-B - FC Steg-Turtmann Termen 7:1
So. 22.10.2017 - 15:00 SC Lalden Region - FC Termen/R-B Lalden 0:3
So. 25.03.2018 - 14:00 FC Châteauneuf - FC Termen/R-B Châteauneuf 3:1
So. 08.04.2018 - 15:00 FC Crans-Montana - FC Termen/R-B Crans 1:1
So. 15.04.2018 - 14:30 FC Termen/R-B - FC Steg Turtmann Termen 7:1
So. 22.04.2018 - 15:00 FC Raron - FC Termen/R-B Raron 2:3
So. 29.04.2018 - 13:30 FC Termen/R-B - FC Printse-Nendaz Termen 1:1
So. 06.05.2018 - 14:00 FC Chippis - FC Termen/R-B Chippis 1:4
So. 13.05.2018 - 14:30 FC Termen/R-B - FC Naters 2 Termen 0:4
So. 20.05.2018 - 15:00 FC Grimisuat - FC Termen/R-B Grimisuat 0:3
So. 27.05.2018 - 14:30 FC Termen/R-B - FC Chalais/Lens/Chermignon Termen 3:1

Kader







  Name Jahrgang Position Bemerkung Mail

Andenmatten Noah 2000 Abwehr   noahandenmatten6<at>gmail.com
Bieler Alessandro 2000 Mittelfeld   alessandro.bieler<at>bluewin.ch
Borter Thomas 1998 Abwehr   hofer.thomas98<at>gmail.com
Eggel Simon 1998 Abwehr   dominic.eggel<at>gmx.ch
Eyer Jonah 2000 Mittelfeld   jonaheyer33<at>gmail.com
Eyer Jonas 2001 Angriff   eyer.joni<at>gmail.com
Eyer Nicolas 1998 Mittelfeld   eyer.nicolas<at>gmail.com
Holzer Samuel 2001 Angriff   samuel.holzer2001<at>gmail.com
Imesch Jelle 2001 Angriff   jelle.imesch<at>gmail.com
10  Imhof Dominic 2001 Angriff   dominic.imhof<at>brigsued.ch
11  Leuenberger Yannick 2000 Torwart   yannick.leuenberger<at>brigsued.ch
12  Michlig Sebastian 2001 Abwehr   michligseb<at>outlook.de
13  Schuler Elia 2000 Abwehr   eliaschuler2000<at>gmail.com
14  Seiler Samuel 2000 Mittelfeld   samuel-0<at>gmx.ch
15  Tenisch Joel 2001 Abwehr    
16  Theler Elia 2000 Abwehr    
17  Volken Nevio 1998 Abwehr   volken.nevio<at>gmail.com

Dress




Dress der Junioren A
Dressfarbe : blau-weiss / blau / blau



 
KALENDER
2018
Juni
MoDiMiDoFrSaSo
    1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

SPONSOREN

Hauptsponsor: Raiffeisenbank Simplon-Belalp

Co-Sponsor: Maler- & Gipsergeschäft Romeo Pfammatter AG

Hauptsponsor Junioren: Gattlen Gebädetechnik

Hauptsponsor Junioren: Schreinerei Heinzen Herbert

Ausrüstungssponsor: Welschen Parkett

Taschensponsor Junioren: Fahrschule Dodi

Trikotsponsor 1.Mannschaft & Damen: Salzturm & Britannia

Internetsponsor: Imesch Weine

Hostingsponsor: Bar Informatik

Axanova