FC Termen/Ried-Brig
FC Termen/Ried-Brig
Heute : Mi. 15.08.2018


JUNIOREN E3

Mannschaftsinfo




Venetz Simon
Trainer:

Venetz Simon
Chavezweg 5
3911 Ried-Brig

 
Natel078 / 828 01 79
Mailsimon.venetz<at>hotmail.com



Rüttimann Roland
Trainer:

Rüttimann Roland
Brei 73a
3911 Ried-Brig

 
Natel078 / 778 85 33
Mailjasmine-ruetti<at>hotmail.com



Dress-Sponsor: Groupe Mutuel
Sponsor FC Trainer: Schreinerei Heinzen Herbert + Gattlen Gebäudetechnik
Sponsor Taschen: Fahrschule DODI
Dress-Wäsche: Schmidhalter Jacqueline
Spielklasse: Jun. E / 2. Stärkeklasse / Gruppe 1


Spiele





:: MEISTERSCHAFT ::
0
Zeit Partie Spielort Res.

Sa. 26.08.2017 - 15:00 FC Visp 2 Region - FC Termen/R-B 3 Visp 6:8
Sa. 02.09.2017 - 13:30 FC Termen/R-B 3 - FC Naters 4 Scheeni 1:2
Sa. 09.09.2017 - 10:30 FC Visp 4 Region - FC Termen/R-B 3 Visp 4:3
Sa. 16.09.2017 - 13:30 FC Termen/R-B 3 - FC Termen/R-B 2 Scheeni 7:1
Sa. 23.09.2017 - 09:30 SC Lalden - FC Termen/R-B 3 Lalden 0:5
Sa. 30.09.2017 - 11:45 FC Termen/R-B 3 - FC Naters 2 Scheeni 1:1
Sa. 07.10.2017 - 10:30 FC Visp 3 Region - FC Termen/R-B 3 Visp 5:2
Do. 12.10.2017 - 18:15 FC St.Niklaus - FC Termen/R-B 3 St.Niklaus 4:3
Sa. 14.10.2017 - 11:45 FC Termen/R-B 3 - FC Naters 3 Scheeni 1:5
Sa. 28.10.2017 - - Spielfrei - -
Sa. 04.11.2017 - 13:30 FC Termen/R-B 3 - FC Brig-Glis 2 Scheeni 3:6
Sa. 24.03.2018 - 12:30 FC Brig-Glis 3 - FC Termen/R-B 3 Brig 8:5
Sa. 07.04.2018 - 13:45 FC Termen/R-B 3 - FC Naters 5 Termen 6:4
Sa. 14.04.2018 - 10:30 FC Steg Turtmann - FC Termen/R-B 3 Steg 3:11
Sa. 21.04.2018 - 11:45 FC Termen/R-B 3 - FC St.Niklaus 2 Ried-Brig 5:4
Sa. 28.04.2018 - 09:30 SC Lalden - FC Termen/R-B 3 Lalden 12:3
Sa. 05.05.2018 - 13:30 FC Termen/R-B 3 - FC Stalden Ried-Brig 8:8
Sa. 19.05.2018 - 11:45 FC Termen/R-B 3 - FC Naters 4 Ried-Brig 2:4
Do. 24.05.2018 - 18:30 FC Termen/R-B 3 - FC Saas-Fee Termen 5:4
Sa. 26.05.2018 - 12:30 FC Brig-Glis 5 F - FC Termen/R-B 3 Glis 7:13
Sa. 02.06.2018 - 11:45 FC Termen/R-B 3 - FC Raron 3 Ried-Brig 4:3
Sa. 09.06.2018 - 12:30 FC Brig-Glis 4 - FC Termen/R-B 3 Glis 5:2

Kader







  Name Jahrgang Position Bemerkung Mail

Abgottspon Tobias 2008      
Ambord Benjamin 2008      
Borter Samuel 2008      
Brantschen Livio 2008      
Guntern Aysea 2008      
Heinzen Lars 2008      
Imhof Manuel 2008      
Kippel Gian 2008      
Pfammatter Jonah 2008      
10  Plaschy Louis 2008      
11  Studer Claudio 2008      

Dress




Dress der Junioren E3
Dressfarbe : Blau



 
KALENDER
2018
August
MoDiMiDoFrSaSo
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

SPONSOREN

Hauptsponsor: Raiffeisenbank Simplon-Belalp

Co-Sponsor: Maler- & Gipsergeschäft Romeo Pfammatter AG

Hauptsponsor Junioren: Gattlen Gebädetechnik

Hauptsponsor Junioren: Schreinerei Heinzen Herbert

Ausrüstungssponsor: Welschen Parkett

Taschensponsor Junioren: Fahrschule Dodi

Trikotsponsor 1.Mannschaft & Damen: Salzturm & Britannia

Internetsponsor: Imesch Weine

Hostingsponsor: Bar Informatik

Axanova