FC Termen/Ried-Brig
FC Termen/Ried-Brig
Heute : Mi. 15.08.2018


SPONSORING

Unsere Matchballsponsoren







:: 1.MANNSCHAFT ::
0
Datum Gegner Sponsor Ort    

Sa. 02.09.2017 SC Lalden Rest. Simplon va hie
(Adrian & Claudia Zurwerra)
3911 Ried-Brig   http://www.simplonvahie.ch
Fr. 15.09.2017 FC Sierre 2 Magusii
(Herbert & Margot Burgener)
3913 Rosswald h_burgener@hotmail.com http://www.magusii.ch
Sa. 30.09.2017 FC Chalais 100er Klub Brigerberg    
Sa. 21.10.2017 FC Leuk-Susten Manfred Eyer 3911 Ried-Brig    
Sa. 04.11.2017 FC US Hérens Welschen Parkett
(Thomas Welschen)
3911 Ried-Brig   https://www.welschenparkett.ch
Mi. 11.04.2018 FC Lens Tenisch Priska & Chrigi 3911 Ried-Brig    
So. 29.04.2018 FC Salgesch Lukas Roten 3912 Termen    
Sa. 12.05.2018 FC Steg Welschen Parkett
(Thomas Welschen)
3911 Ried-Brig   https://www.welschenparkett.ch
Sa. 19.05.2018 FC Varen SwissLife Select
(Christoph Escher&Marc Zurwerra)
3912 Termen christoph.e@gmx.ch  
Sa. 02.06.2018 FC Stalden Louis Escher 3912 Termen louis.escher@bluewin.ch  
0
:: 2.MANNSCHAFT ::
0
Datum Gegner Sponsor Ort    

Sa. 26.08.2017 FC Agarn Metallbau Heinzen GmbH
(Reinhard Heinzen)
3911 Ried-Brig    
Sa. 23.09.2017 FC Chippis 2 Gaumenzauber
(Norbert Schwery)
3900 Brig info@gaumenzauber.ch http://www.gaumenzauber.ch
Sa. 14.10.2017 FC Brig-Glis 2 100er Klub Brigerberg    
Sa. 14.10.2017 FC Brig-Glis 2 SwissLife Select
(Marc Zurwerra & Chr. Escher)
Brigerberg   http://www.swisslife-select.ch
Sa. 28.10.2017 FC Saint-Léonard 3 Martin Eyer 3902 Glis    
Sa. 07.04.2018 FC Turtmann Robin Eyer 3911 Ried-Brig    
Mi. 23.05.2018 FC Visp 2 Monika & Ivan Gemmet 3912 Termen    
Sa. 09.06.2018 FC Granges 2 Magusii
(Fam. Burgener)
3913 Rosswald info@magusii.ch| http://www.magusii.ch
0
:: SENIOREN ::
0
Datum Gegner Sponsor Ort    

Fr. 06.10.2017 FC Raron Magusii Rosswald
(Herbert & Margot Burgener)
3913 Rosswald h_burgener@hotmail.com http://www.magusii.ch
Fr. 08.06.2018 FC Visp Ivan Escher 3911 Ried-Brig    
0
:: JUNIOREN A ::
0
Datum Gegner Sponsor Ort    

So. 27.08.2017 FC Miège Sierre région Urban Eyer 3911 Ried-Brig    
So. 03.09.2017 FC Chalais/Lens/Chermignon Marco Escher 3911 Ried-Brig    
Do. 14.09.2017 FC Raron Kurt Borter 3911 Ried-Brig    
So. 01.10.2017 FC Chippis Bäckerei Imboden
(Philibert & Beatrix Imboden)
3902 Glis   http://www.baeckerei-imboden.ch
So. 01.10.2017 FC Chippis Fabian Wyer & Aaron Heinzen 3902 Glis    
Sa. 14.10.2017 FC Steg-Turtmann Berghotel Klenenhorn
(Fam. Humbel)
3913 Rosswald info@berghotel-klenenhorn.ch http://www.berghotel-klenenhorn.ch
So. 29.04.2018 FC Printse-Nendaz Angy`s Hair Design
(Angela Gitz)
3911 Ried-Brig    
So. 13.05.2018 FC Naters 2 Roten Gartenbau AG
(Roberto Roten)
3900 Gamsen info@roten-gartenbau.ch http://www.roten-gartenbau.ch
So. 27.05.2018 FC Chalais/Lens/Chermignon Welschen Parkett
(Thomas Welschen)
3911 Ried-Brig   https://www.welschenparkett.ch
0
:: JUNIOREN B ::
0
Datum Gegner Sponsor Ort    

Fr. 20.10.2017 FC Raron Ernst Neeser 3912 Termen    
0
:: JUNIOREN C2 ::
0
Datum Gegner Sponsor Ort    

Sa. 21.10.2017 FC Martigny-Sports 2 Caroline Marienfeld 3912 Termen    
0
:: JUNIOREN D ::
0
Datum Gegner Sponsor Ort    

Sa. 26.05.2018 GS Trois-Lacs Martin Zurwerra & Peter Pfam. 3900 Brig-Glis    
0
:: JUNIOREN E2 ::
0
Datum Gegner Sponsor Ort    

Sa. 05.05.2018 FC Naters 3 Rinaldo Pfammatter 3911 Ried-Brig    
Do. 17.05.2018 FC Raron 2 Schreinerei Heinzen Herbert
(Herbert Heinzen)
3911 Ried-Brig    
0
:: JUNIOREN E3 ::
0
Datum Gegner Sponsor Ort    

Sa. 16.09.2017 FC Termen/R-B 2 Happy Nails by Laura Studer
(Pascal Studer)
3911 Ried-Brig pasci79@gmx.ch  
0

Sind Sie ebenfalls interessiert eine unserer Mannschaften mit einem Matchball zu unterstützen?
So klicken Sie bitte hier!

 
KALENDER
2018
August
MoDiMiDoFrSaSo
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

SPONSOREN

Hauptsponsor: Raiffeisenbank Simplon-Belalp

Co-Sponsor: Maler- & Gipsergeschäft Romeo Pfammatter AG

Hauptsponsor Junioren: Gattlen Gebädetechnik

Hauptsponsor Junioren: Schreinerei Heinzen Herbert

Ausrüstungssponsor: Welschen Parkett

Taschensponsor Junioren: Fahrschule Dodi

Trikotsponsor 1.Mannschaft & Damen: Salzturm & Britannia

Internetsponsor: Imesch Weine

Hostingsponsor: Bar Informatik

Axanova